Auction 776, Lot # 50
ATRIBUIDO A JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ (MÉXICO, 1765 - ?) VIRGEN DE GUADALUPE. Óleo sobre lámina de cobre. Firmado y fechado "1808". Con marco de plata con el sello del platero MANUEL APAES? y el ensayo de ANTONIO FORCADA Y LA PLAZA. Detalles de conservación. Dimensiones: 57 x 42 cm Estimado $50,000-80,000